В прошлый раз мы ехали в тёплые края, поэтому всё было однозначно: вот сапоги на случай тайфуна (беленькие, понтовые, бонусом маслоустойчивые), вот тапочки для яхты, чтобы не пачкать палубу, а вот на все остальные случаи адские сандалики, которые были куплены на развале у метро лет пять назад за пятьсот рублей на один сезон, и которые внезапно по жизнелюбию уже могут поспорить с Аленом Бомбаром. Случайные заморозки и снег приравнивались к стихии, и должны были превозмогаться.
Однако же сейчас всё не так - туманные утёсы Альбиона никак не напоминают этих ваших Африк, да и программа в этот раз сильно изобильнее - сплошные большие города, разбавленные дикими скалами, плюс непредсказуемая погода. Казалось бы, добавь к этому добру кроссовки, и поезжай спокойно. Но нет - а вдруг жара и лето, и тогда после целого дня в кроссовках входить в помещение можно будет только через священный очищающий костер инквизиции. А если пойдет дождь, то кроссовки намокнут, натрут пятку, и покрасят пальцы в трупный цвет. Значит, надо ещё одну пару на смену, а нас с деткой двое, и в итоге в багаже едет обувной магазин. И это, на минуточку, на своем горбу - никаких чемоданов с колёсиками.
Можно не брать кроссовки, а поменять яхтенные тапочки на коралловые, для лёгкости бытия, и в них же ходить в душ или купаться, если внезапно настанет лето, а предыдущие яхтенные тапочки назначить кроссовками - но они красненькие, и не подходят под парадные белые штаны, в которых я намерена покорять портовые города. Опять же, если вдруг грянут ужасные морозы, то я сразу замёрзну и простужусь, а шерстяные носки в них не лезут. Сплошная травма, ей-богу, и стада надутых слонов.
Вдобавок для пущего абсурда я записалась на вокал, и вместо сборов буду резонировать черепом, потому что деньги отданы, и не бросать же это всё на дороге - у меня уже один оплаченный курс по графике практически скрылся за горизонтом без всякой надежды нагнать. Организованность и методичность- мои самые сильные места, да.
